Главная » 2020 » Май » 18 » Наши волонтеры
15:35
Наши волонтеры

   

     В период режима повышенной готовности  и самоизоляции граждан, одной из самых уязвимых социальных групп стали пожилые, одинокие люди, поэтому специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения Городищенского района проводится большая работа с гражданами старшего поколения. Все граждане, находящиеся на обслуживании Центра продолжают получать социальные услуги в полном объеме, им оказано 9121 социальная услуга за это время.

    Заведующая отделением Павленко Наталья и  специалист комплексного центра Коняхина Анна МБУ «Городищенский КЦСОН», являясь еще и волонтерами молодежного движения #МЫВМЕСТЕ, ежедневно оказывают услуги по обеспечению продуктами питания, лекарственными средствами, медикаментами, товарами первой необходимости, по доставке воды и т.д., не только получателям социальных услуг, но и другим гражданам старшего поколения, которым требуется помощь.

     Кроме этого, по средствам телефонной связи, проводятся беседы с получателями социальных услуг и их родственниками о мерах профилактики в период пандемии коронавируса.  

   Именно от работы волонтеров и социальных работников сегодня напрямую зависит, насколько вовремя будет оказана помощь пожилым гражданам в возрасте 65+, а также людям с ограниченными возможностями здоровья.  Волонтеры и социальные работники стали связующей нитью между пожилыми людьми, наиболее уязвимыми перед вирусом и внешним миром, который сейчас закрыт для людей старшего поколения.

     С момента объявления режима изоляции сотрудниками  комплексного центра обслужено дополнительно 43 человека, им оказано 156 социальных услуг.

 

Просмотров: 132 | Добавил: tscca | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar