Главная » 2020 » Январь » 30 » Профилактика несовершеннолетних и их родителей
14:24
Профилактика несовершеннолетних и их родителей

                                                  

 

28 января, состоялся выезд межведомственной комплексной бригады по посещению семей, состоящих на профилактическом учете и в базе данных ДЕСОП, проживающих на территории Чаадаевского и Нижнеелюзанского сельсоветов.

В состав бригады вошли: Валентина Филимонова - заведующая отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних МБУ«Городищенский КЦСОН»; Ирина Литвиненко, Анна Коняхина - специалисты по социальной работе МБУ «Городищенский КЦСОН»; Ольга Махова - методист Отдела образования администрации Городищенского района.

Обследованы 5 семей, в которых воспитываются 19 детей. Из числа обследованных семей, вновь выявлена и обследована 1 семья, в которой воспитываются 4 несовершеннолетних детей, по сигналу Совета общественности. Оснований для постановки на учет вновь обследованной семьи нет.

В МБОУ СОШ с. Чаадаевка и МБОУ СОШ с. Нижняя Елюзань в присутствии директора школы и преподавателей обсуждались вопросы воспитания детей, а так же была скорректирована работа, проводимая с семьями, состоящими на профилактическом учете и в базе данных ДЕСОП.

При посещении семей, на дому была оказана консультация по правовым вопросам. Серьезных правонарушений не выявлено.

Семьям предложена вещевая помощь и выданы буклеты, направленные на профилактику курения и алкоголизма. С родителями проводились профилактические беседы по противопожарной безопасности, о взаимоотношениях родителей и детей, об ответственности родителей за воспитание детей, а так же значимости ведения здорового образа жизни, о необходимости трудоустройства.

 

Просмотров: 171 | Добавил: tscca | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar