Главная » 2020 » Январь » 16 » Рейд в г. Сурске
09:15
Рейд в г. Сурске

         

 На территории Сурской городской администрации 14 января 2020 года согласно графику выезда, был проведен рейд по посещению социально неблагополучных семей, состоящих на учете за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.

Рейд проводился с целью выявления неблагополучия в семье и оказания своевременной помощи, направленной на устранение причин и условий социального неблагополучия.

В состав выездной комплексной бригады по посещению социально-неблагополучных семей вошли: заведующая отделением профилактики безнадзорности детей и подростков МБУ «Городищенский КЦСОН» Валентина Филимонова, специалист по социальной работе Ирина Литвиненко, педагог-психолог ППМС Центра Пензенской области Елена Тимофеева, социальный педагог отдела образования администрации Городищенского района Ольга Махова, врио начальника ОПДН ОМВД России по Городищенскому району Альберт Габдулин. В ходе рейда были посещены 9 семей, в которых воспитываются 24 ребенка.

В ходе рейда проведено разъяснение о необходимости своевременной оплаты за потребленные энергоресурсы и тепловые сети, о содержании отопительных приборов и электропроводки в надлежащем состоянии, о недопустимости употребления спиртными напитками. Специалистами оказывалась консультативная помощь.

В одной семье, где мама периодически злоупотребляет спиртосодержащую продукцию и самостоятельно не может справиться с пагубной привычкой, было предложено кодирование в наркологической клинике ООО «Панацея». 15 января за счет средств районного бюджета женщина была закодирована методом введения препарата АМБ.

В январе месяце на комиссии по постановке на учет и снятию семей с детьми с профилактического учета, в связи с положительной динамикой, две семьи в которых воспитываются 6 несовершеннолетних детей, будут сняты с учета.

 

Просмотров: 182 | Добавил: tscca | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar