Главная » 2019 » Июль » 2 » Выезд межведомственной бригады в р.п. Чаадаевка
15:46
Выезд межведомственной бригады в р.п. Чаадаевка

25 июня 2019 года, состоялся плановый выезд межведомственной бригады на территорию администрации р.п. Чаадаевка по посещению социально-неблагополучных семей. В состав комиссии вошли Филимонова Валентина - заведующая отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних, Литвиненко Ирина - специалист по социальной работе МБУ «Городищенский КЦСОН»; Токарева Эльвира - инспектор ОПДН ОМВД России по Городищенскому району; Александрова Татьяна - главный специалист Отдела образования Городищенского района Пензенской области. В ходе посещения семей на дому специалистами была оказана правовая и консультативная помощь. В семьях, посещаемых комиссией, предлагались путевки для детей в загородные оздоровительные лагеря, находящиеся на территории Пензенской области. На две вновь обследуемые семьи заполнены сигнальные карты.

После успешной реализации профилактических мероприятий в одной семье наблюдается положительная динамика и улучшение финансовых дел. На заседании межведомственного социально - педагогического консилиума будет поставлен вопрос о снятии семьи с межведомственного учета «ДЕСОП». Несколько семей, состоящих на профилактическом учете по причине злоупотребления спиртных напитков, которые ранее были закодированы, взяли себя в руки и повторно не срывались. В одной семье наблюдается отрицательная динамика, что подтверждается поведением и ухудшением социального положения.

С родителями обследуемых семей проводились профилактические беседы по противопожарной безопасности, о недопущении задолженности за коммунальные услуги, о ведении здорового образа жизни, о значимости и необходимости отдыха и оздоровления детей школьного возраста в загородных оздоровительных лагерях, об ответственности за сохранность жизни и здоровья детей, о поведении детей на дорогах и водоемах в летний период времени.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 237 | Добавил: tscca | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar