Главная » 2018 » Март » 22 » Выезд на территорию Русскоишимской администрации.
10:51
Выезд на территорию Русскоишимской администрации.

   

Еженедельно, согласно графика выездов по посещению социально неблагополучных семей сотрудники отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних МБУ «Городищенский КЦСОН» выезжают в населенные пункты района с целью выявления неблагополучия в семье, направленной на устранение причин и условий социального неблагополучия и оказания своевременной помощи.

Совместно с инспектором ПДН ОМВД, и.о. главы администрации Русскоишимского сельсовета, педагогом-психологом ППМС Центра Пензенской области 20 марта обследованы семьи, состоящие на учете данной территории.

С родителями проводились профилактические беседы о взаимоотношениях родителей и детей, об ответственности родителей за воспитание детей, о значимости ведения здорового образа жизни, о необходимости трудоустройства, о недопущении задолженности за коммунальные услуги. С родителей взяты расписки по соблюдению правил противопожарной безопасности, выданы буклеты.

В Русскоишимской школе в присутствии преподавателей, главы администрации и членов комиссии была проведена профилактическая беседа с двумя подростками о стремлении к освоению знаний, умений, необходимых для самостоятельной жизни, о вреде курения, наркомании.

С преподавателями школы обсуждались вопросы о воспитании молодого поколения и надлежащем воспитании родителями подростков в семьях.

Просмотров: 225 | Добавил: tscca | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar